Inscrição para 60ª Etapa CSX - Sumaré - 25/02/2018



ATENÇÃO: Jogadores que estão com observação em vermelho referente a data de nascimento ou em categoria incorreta, clique aqui e envie sua data de nascimento o mais breve possível.

Nome Categoria Rating Cidade/Equipe
1 Adilson Alves VetSumare
2 Adina Fernandes Leme Vet1968Jaguariuna
3 Adriano Ambrozin Abs1972Capivari
4 Alan de Souza Videira Abs2153Iracemapolis
5 Albano Agostinho Vet2232Diadema
6 Alejandro Marangoni Vet2204Atibaia
7 Alessando Bezerra da Silva Abs2276Diadema
8 Alexandre Freitas (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)Abs2174Nova Odessa
9 Alexandre Medeiros Vet1997Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
10 Alexandre Letizio Vieira Vet2249Sao Paulo
11 Alexandre Reis dos Santos Junior Abs2133Hortolandia
12 Alisson Rodrigues S212135Mogi Guacu
13 Alisson Manuel Marçal Da Silva S18Piracicaba -sp
14 Allana Francine Nunes da Silva Gonzaga Viana Alves AbsF1994Rio Claro
15 Alvaro de Oliveira Monteiro Sen2185Piracicaba
16 Amanda Jorge (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16FPiracicaba _ Sp
17 Amanda Vantin S16F1935Leme/Clube de Campo Empyreo
18 Ana Leticia Lourente de Souza S16F1899Mogi Guacu
19 Ana Maria Vilma Lourente de Souza S14F1925Mogi Guacu
20 Andre Basso Abs2268Hortolandia/Ofic. do Estudante
21 André Nogueira S16Sumaré
22 Andre de Paula Janzon Abs2038Campinas
23 Andre Farinaccio Boldrin Abs2037Campinas
24 Antony Ferreira de Godoi Abs2185Sorocaba
25 Armando Drummond Sen1991Paulinia/AJXDP
26 Arnaldo Ulisses Reis Abs2150Sorocaba
27 Arthur Tibério De Moraes S12Piracicaba _ Sp
28 Arthur Octavio Fernandes dos Santos Silva S181960Campinas/Barao Geraldo Resende
29 Arthur Pedroso Morassuti S121839Jundiai/Time Jundiai
30 Artur Farias Lopes Abs2241Diadema
31 Artur Macedo de Moraes S161944Jundiai/Time Jundiai
32 Artur Megiato Duque S101838Indaiatuba
33 Augusto Henrique Fernandes S141975Indaiatuba
34 Barbara Lima S16FSão Paulo
35 Beatriz dos Santos Goncalo S18F1938Indaiatuba
36 Beatriz Maria Frattini S18F2047Socorro/Esc. Online de Xadrez
37 Bianca Reis S12F1915Mogi Guacu
38 Brenda Marques de Andrade S18F2010Indaiatuba
39 Bruno Consolo Abs2039Pedreira
40 Bruno Ferrari Abs2033Sorocaba
41 Bruno Pinheiro Dos Santos S21Americana
42 Cadimiel Lucas Santos Costa (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S121831Indaiatuba
43 Caetano Albertini Sen2129Jundiai
44 Caio Joia Duque S121940Rio Claro
45 Camile Bastos Vaz Cassou S14FIndaiatuba
46 Carine dos Santos Spindola S21F2051Paulinia/AJXDP
47 Carlos Alberto de Oliveira Sen2049Jundiai
48 Carlos Eduardo Cardi Abs2242Sorocaba
49 Carlos Eduardo Cavarsan Abs2100Sumare
50 Carolina Pedroso Morassuti S10F1825Jundiai
51 Christian Avgoustopoulos Abs2243Indaiatuba/AAS
52 Clara Victoria Santos Cardozo S16F2041Paulinia/AJXDP
53 Cleide Peressin AbsFPiracicaba
54 Cleiton Alves AbsSao Paulo
55 Clemente Savietto Sen2092Jundiai
56 Cristina Silva S18FPiracicaba -sp
57 Cristina Maria Pereira Sardinha S18Piracicaba -sp
58 Dagoberto Coimbra Sen2054Jundiai
59 Daniel Davanco Abs1970Jundiai
60 Daniel Favere S18Santa Barbara D’oeste
61 Daniel Ricardo Santana AbsCampinas
62 Daniel Julio Santos Negri Abs2106Hortolandia
63 Daniel Zotelli Monteiro Abs2194Piracicaba
64 Daniela Parron AbsFSumaré
65 Danielle Leticia dos Santos Goncalo S21F2009Indaiatuba
66 Davi Spilleir Abs2028Americana
67 David Bonfim Zotelli AbsPiracicaba _ Sp
68 Deborah Marques dos Santos S21F1955Indaiatuba
69 Derci Da Silva Lopes Filho AbsCampinas
70 Diego Anthony S181980Sorocaba
71 Diego Sashaki Haraguchi S101879Jacarei/Imperio do Xadrez
72 Diogo Martin Chagas S182116Mogi Guacu
73 Dirceu Danilevicius Vet1984Vinhedo
74 Douglas de Araujo S181968Nova Odessa
75 Douglas Requena Da Cruz Requena AbsAmericana
76 Édison Galeoti Arruda VetJundiaí
77 Edison Domingos Vitti Vet2206Piracicaba
78 Edna Luro (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)AbsF1917Nova Odessa
79 Edson Rodrigues Abs2153Mogi Guacu
80 Eduardo Barbosa Bernardes Filho AbsPiracicaba _ Sp
81 Eduardo Ernani Piazza Da Silva S21Sorocaba
82 Eduardo William S181980Sorocaba
83 Eduardo Zeraib Abs2183Campinas
84 Eduardo Adan Ali Ali S10Piracicaba
85 Eduardo Adans Ali (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S08Piracicaba -sp
86 Eduardo Leitao Fonseca Abs2221Americana
87 Eduardo Pio de Araujo Abs1940Nova Odessa
88 Edwin Forero Abs2217Campinas
89 Elias Alves de Brito Abs1991Sumare
90 Elizabeth Oliveira Martins S18F1932Nova Odessa
91 Enzo Nagashia S141896Guarulhos
92 Evandro Batista Cardoso Abs2288Indaiatuba
93 Evelyn Caroline Santos da Silva S14F1896Indaiatuba
94 Fabio Augusto Abs2133Iracemapolis
95 Fabio Savian Abs2292Indaiatuba
96 Fabricio De Toledo (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba
97 Felipe Guilherme Abs2163Iracemapolis
98 Felipe Adans Ali Ali AbsPiracicaba
99 Felipe Alvarenga Massarioli Abs2221Sao Paulo/AAS
100 Felipe Augusto Cassim Teixeira AbsNova Odessa
101 Feliphe Kevin Dos Santos Alencar S21Diadema
102 Fellipe Campos AbsSumaré
103 Fernandes Viana Abs2200Campinas
104 Filipe Cypriano AbsHortolândia
105 Flávia Vitória Da Silva Santos S16FIndaiatuba
106 Flavio Pereira Lima AbsSorocaba
107 Francisco Ermelindo de Souza Abs2050Paulinia/AJXDP
108 Francisco Pereira de Souza S081830Leme/Clube de Campo Empyreo
109 Francisco Saraiva Oliveira Sen1904Campinas
110 Frank Batista Abs2030Piracicaba
111 Gabriel Fonseca (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba -sp
112 Gabriel Guerrieri S141970Indaiatuba
113 Gabriel Brugnollo Davanco S081855Jundiai
114 Gabriel Fernandes Costa S141867Indaiatuba
115 Gabriel Robert Pereira da Silva S212237Indaiatuba
116 Gabriel Tomaz Carneiro de Marqui Abs1990Campinas
117 Gabriel Y. Takahara S101818Indaiatuba
118 Geison Jose da Silva Abs1970Iracemapolis
119 Genilson José Dos Santos AbsIracemapolis
120 Geovani Andrade (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)AbsSumaré
121 Gilberto Ceorlin Sen1959Nova Odessa
122 Gilberto Fraga Portilho Sen2241Campinas
123 Giovana Dionisio Souza (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S14FPiracicaba _ Sp
124 Giovani Pereira Da Silva (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba -sp
125 Giovanna Manir Schrank S12F1898Rio Claro
126 Glauber Ferreira S181920Mogi Guacu
127 Glauber Donizeti Gasparotto Junior Abs2140Hortolandia
128 Guilherme Almeida AbsCampinas
129 Guilherme Gomes S161967Botucatu
130 Guilherme Guilherme Carvalho Da Silva S12Guarulhos / Colégio Vitoreli
131 Guilherme Lisboa S181928Nova Odessa
132 Guilherme Ribeiro S161961Piracicaba
133 Guilherme Carvalho da Silva S121907Guarulhos
134 Guilherme Clarck Zambon S182051Piracicaba
135 Gustavo dos Santos S161942Indaiatuba
136 Gustavo Ribeiro S14Guarulhos/vitoreli
137 Gustavo Willyam S181979Sorocaba
138 Gustavo dos Santos Ribeiro S141970Guarulhos
139 Gustavo Henrique Bicaletto S121885Indaiatuba
140 Gustavo Henrique Fernandes S141933Indaiatuba
141 Haroldo Aparecido da Silva Vet2172Campinas
142 Henrique Alves S21São Paulo
143 Henrique Pegorari do Nascimento S161952Jaguariuna
144 Ian Felipe de Souza S141958Indaiatuba
145 Ignacio Baldi S101968Campinas
146 Isaac Pedroso Fieri Abs2197Sorocaba
147 Isadora Lanzoni Mendonca S18F1903Nova Odessa
148 Ivan Borin Abs2172Valinhos/Sempre Chess
149 Ivan Roberto Sanchez Abs2090Jundiai
150 Ivone Bassora AbsF1895Nova Odessa
151 Jair Cubas Garcia Vet2079Piracicaba
152 Jean Pablo Butt Galvao S212041Indaiatuba
153 Jeferson Dionisio Gomes S212148Indaiatuba
154 Jerônimo Sampaio VetPiracicaba
155 Jessica Maiara da Silva Moreira S18F1881Indaiatuba
156 Jhonatan Gelli S212047Jundiai/Time Jundiai
157 Jhonatas Eduardo de Paula Brito Abs1995Campinas
158 Joao Esteves Sen2151Iracemapolis
159 Joao Gabriel Breganon S121853Jaguariuna
160 Joao Manoel de Campos Sen2280Indaiatuba
161 Joao Victor Martins Lourdes S101861Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
162 Joao Victor Souza da Silva S161961Sumare
163 João Vitor Dantas Martins (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba -sp
164 Joao Vitor Gudes Germano S142080Iracemapolis
165 Johannes Hess VetCampinas
166 Jonatha Lima AbsSao Paulo
167 Jorge Andor SenCampinas
168 Jose Antonio de Souza Ribeiro Vet1985Pocos de Caldas/MG
169 Jose Carlos Figueiredo Junior Abs1998Sorocaba
170 Jose Chiquinquira Millano Romero Sen2068Limeira
171 José Edison Thomé Junior (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba _ Sp
172 Jose Eduardo Carneiro Menezes Abs2275Campinas
173 Jose Hamilton Marcondes Cesar Vet2217Jundiai
174 Jose Renato Pizzinatto Vigna Vet2212Piracicaba
175 Josimar Ribeiro da Silva Abs2182Paulinia/AJXDP
176 Juliana Pereira S141875Indaiatuba
177 Juliano Simiao S181991Campinas
178 Julio Cesar Prata Abs2047Andradas/MG
179 Kairo Alexandre Alves Silveira AbsCampinas
180 Kauana Aguiar Teixeira S21F2082Indaiatuba
181 Kerolaine Barbosa Santos S18F1875Mogi Guacu
182 Kleber Parron AbsSumaré
183 Lais Reis S14F1958Mogi Guacu
184 Lais Emily Higashi S10F1784Indaiatuba
185 Larissa Gabrielle de Souza S16F1962Mogi Guacu
186 Leandro Cesar Picolin Marques S141938Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
187 Leandro Silva Cordeiro Abs2202Campinas/IMECC-UNICAMP
188 Leonardo Augsuto Tavares Frazão S10Jaguariúna
189 Leonardo Nagashima S101842Guarulhos
190 Leonardo Pinheiro S16Guarulhos
191 Leonardo Pereira Souza S121930Leme/Clube de Campo Empyreo
192 Liara Blanco Silva S14F1952Bauru/BTC/SEMEL
193 Lorena Tibério De Moraes S10FPiracicaba _ Sp
194 Lourdes Klava AbsF1937Nova Odessa
195 Luan Costa S181961Indaiatuba
196 Lucas Bertanha Cardoso S21Piracicaba _ Sp
197 Lucas Paulino Batista S18Campinas/rezende
198 Lucas Xavier (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba -sp
199 Lucas Bertola da Silva S161973Jaguariuna
200 Lucas de Franca Oliveira S10Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
201 Lucas de Oliveira Pim Fernandes Costa S141868Indaiatuba
202 Lucas Jose de Souza S141848Indaiatuba
203 Lucas Lemos Tizzei S141890Campinas/Oficina do Estudante
204 Lucas Miguel Cabrera Dourado S18Sorocaba
205 Lucas Miguel Cabrera Dourado S181960Sorocaba
206 Lucas Rafael de Moura Abs2193Piracicaba
207 Lucia Cristina Marturano AbsF1966Santa Barbara D’oeste
208 Luis Chang Sen2187Indaiatuba
209 Luis Carlos Epifanio Vet2078Campinas
210 Luis Claudio Pereira VetLeme/Clube de Campo Empyreo
211 Luis Felipe Duarte Silva S10Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
212 Luiz Antonio Giannotti Sen1994Jaguariuna
213 Luiz Henrique Cavalcante S121885Sao Paulo
214 Luiz Hirokazu Andraus S161971Taubate
215 Luiz Hirokazu Andraus Haruna S16Taubate
216 Maisa Camargo Bonamigo S18F2025Indaiatuba
217 Marcell Siqueira (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)VetCampinas
218 Marcelo de Moura Campos Gatti Abs2236Jundiai
219 Marco Aurélio Novaes Passos AbsSão Paulo
220 Mariana Santos da Silva S12F1917Guarulhos
221 Mariana Vitor de Souza S14F1923Mogi Guacu
222 Marília Gabriela De Aguiar (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16FPiracicaba -sp
223 Mario Santana de Jesus Neto S141949Indaiatuba
224 Mateus Amaro de Oliveira Montenegro S181926Jundiai/Time Jundiai
225 Mateus Cirilo Macedo S121913Indaiatuba
226 Mateus Dalbo Lasangna S121904Jaguariuna
227 Mateus Nunes Droghini S141949Jaguariuna
228 Matheus de Lima Ortega S141944Leme/Clube de Campo Empyreo
229 Matheus dos Santos Ferreira S121784Vinhedo
230 Matheus Santos Cardozo Abs2271Mogi Guacu
231 Matheus Sashaki Haraguchi S121921Jacarei/Imperio do Xadrez
232 Mauri Moriggi Pimenta Sen2059Sao Paulo
233 Mauricio Engholm Jr SenJundiai
234 Melissa Villela de Oliveira S21FPiracicaba
235 Miguel Carvalho da Silva S081827Leme/Clube de Campo Empyreo
236 Milton Sanchez Sen2183Vinhedo
237 Mitsuru Dairokuno Sen2270Indaiatuba
238 Moacyr Guimarães Junior AbsSanto Antonio De Posse
239 Muriel Patrocinio Abs2200Cosmopolis
240 Nestor Amancio Alves Junior Vet2257Mogi Guacu
241 Nilze Meire Itepan AbsF1977Piracicaba
242 Orlando Silva Souza Abs2096Campinas
243 Patrick Souza da Silva S141894Indaiatuba
244 Paul Baldi Abs1995Campinas
245 Paulo Blanco Abs2050Avare
246 Paulo Cesar Vasconcelos Abs2192Santo Andre
247 Paulo Luiz Fernandes de Souza S161911Leme/Clube de Campo Empyreo
248 Paulo Roberto Dos Santos Prata (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)AbsPiracicaba - Sp
249 Paulo Roberto Rizzoli Vet2205Campinas
250 Pedro Augusto (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba _ Sp
251 Pedro Carrandini (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S14Piracicaba -sp
252 Pedro Forti AbsPiracicaba -sp
253 Pedro Alberto Martins Palmeira Abs2360Campinas
254 Pedro Henrique Silva S121843Tatui
255 Pedro Henrique Silva S16Piracicaba -sp
256 Pedro Henrique Breganom Ferreira S101883Jaguariuna
257 Pedro Luiz Sestari Vet1971Campinas
258 Pedro Manir Schrank S101904Rio Claro
259 Peter Berkely Bardram Walker Sen2005Campinas
260 Rafael Dias Fernandes AbsCampinas
261 Rafael Oliveira AbsPiracicaba/shellbox
262 Raissa Kaori Shiiya S12F1770Indaiatuba
263 Raul dos Santos Sen2065Americana
264 Raynel Barbosa Abs1986Sumare
265 Regina Rodrigues Bonfim AbsF2229Sorocaba
266 Reginaldo Santos (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)Vet2131Piracicaba
267 Reginaldo dos Santos Ferreira Abs2149Vinhedo
268 Rheniter Fernandez Macedo S181961Nova Odessa
269 Ricardo Henrique Sipiao Lopes Abs2187Sumare
270 Richard Daniel Valim (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S081809Indaiatuba
271 Ritchelle Florencio Santos Abs2200Santo Andre
272 Roberto Azevedo Sen2073Atibaia
273 Rodrigo Gonçalves Barbosa AbsSumaré
274 Rodrigo Andrade Araujo Melo Abs2207Hortolandia
275 Rodrigo Pinheiro Tomaziello Abs2100Piracicaba
276 Rodrigo Sandrini Giamarino Abs2113Francisco Morato
277 Rodrigo Von Zuben da Costa S122013Campinas
278 Rogério Dos Santos Júnior (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16Piracicaba -sp
279 Rogerio Fonseca Abs2123Atibaia
280 Romualdo Oliveira AbsCampinas
281 Ronaldo Forastieri da Silveira Sen2017Hortolandia
282 Ruama Quezia Santos Costa S14F1857Indaiatuba
283 Rubens Alexandre AbsIbitiruna
284 Samuel Dos Santos Daga AbsCampinas
285 Samuel Azevedo do Nascimento Junior Abs1984Sao Paulo
286 Sara Macedo de Moraes S14F1903Jundiai/Time Jundiai
287 Sérgio Carlos De Almeida Cardoso AbsSão Paulo
288 Silvio Andre Venancio Abs2136Jundiai/Time Jundiai
289 Simone Rodrigues AbsF1849Mogi Guacu
290 Taina Nicole Batista do Nascimento S14F1893Indaiatuba
291 Tales Daniel Balbino da Silva S212049Sorocaba
292 Thais Cristina Correa Simões (INFORMAR DATA DE NASCIMENTO)S16FPiracicaba _ Sp
293 Thamyres Renata Pinheiro AbsF1985Hortolandia
294 Thárcilla Carvalho S18FGuarulhos/colégio Vitoreli
295 Thiago Nogueira Duraes S212189Indaiatuba
296 Tiago José Spina AbsCabreuva
297 Valdenicio Marcelino de Lima Abs2235Sorocaba
298 Valdomiro Alves Lopes Viana Abs1958Rio Claro/Projeto Mirim Xadrez
299 Valentim Mendes Filho Abs2098Sumare
300 Valmir Lima Dos Santos AbsCampinas Sp
301 Victor Danilevicius Abs1991Vinhedo
302 Victor Alves Pio Araujo S101849Nova Odessa
303 Vinícius Ferreira Alves S18Piracicaba
304 Vinicius de Carvalho Prata S121887Indaiatuba
305 Vinicius Eduardo Ferreira Abs1972Mogi Guacu
306 Vinicius Eduardo Cortez da Silva S101856Jaguariuna
307 Vinicius Ikezu Saito Abs2349Diadema/AAS
308 Vinicius Silva de Sa S141920Indaiatuba
309 Vitor Casarim S18Mogi Guaçu
310 Vitor Magalhaes S211988Sumare
311 Vitor Alexandre C. da Silva S121899Jaguariuna
312 Vitor Augusto Noboru Shiiya S181992Indaiatuba
313 Vitor Hugo Correa Leite De Oliveira S12Taubate
314 Vitor Lucas Rodrigues Brasileiro S18Piracicaba -sp
315 Vitor Paie Correia S182127Sumare
316 Vitor Pepe Martins S121915Jaguariuna
317 Wallace Dos Santos Guimarães S16Indaiatuba
318 Wanderson Sena Abs2043Sumare
319 Wendel Rodrigo de Assis Abs2308Mogi Guacu
320 Wesley Dos Santos Santos S21Ferraz De Vasconcelos
321 Wesley Gabriel C. Lima S12Socorro
322 Wilson Roberto Ali Sen1982Piracicaba
323 Yago Barbosa Palhares Dias S18São Paulo
324 Yago Boldrin S14Campinas
325 Yago Vituriano Amorim S21Diadema


Escolha a etapa que deseja se inscrever ou visualizar a lista de inscritos:

Sobre as categorias (para 2018):
Ano de NascimentoCategoria
Após 2010Sub-08
2008-2009Sub-10
2006-2007Sub-12
2004-2005Sub-14
2002-2003Sub-16
2000-2001Sub-18
1997-1999Sub-21
1968-1996Absoluto
1958-1967Veterano
Antes que 1957Sênior





Voltar